«Нью-Джерси» Шаранговича в результативном матче уступило «Калгари»

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича в резу...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступило «Калгари» со счетом 3:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во первом звене с Нико Хиширом и Янне Куокканеном.

Уже на первой минуте встречи звено Шаранговича едва не пропустило, однако выручил вратарь «дьяволов».

На 13-й минуте гости реализовали лишнего, в четвёрке защищающихся был и Егор.

На 42-й минуте хозяева провели классную атаку, которую завершил Доусон Мерсер, а Шарангович записал в свой актив «+1».

В итоге Шарангович провёл на льду 15:42 (из них 1:58 в большинстве и 0:22 в меньшинстве),  нанес 2 броска, совершил 1 перехват и допустил 2 потери, выиграл единственное вбрасывание, а также заработал «+1». В сезоне у Шаранговича 5 игр и 3 (0+3) набранных балла.

Отметим, что по ходу игры Шарангович попал под репрессии главного тренера клуба Линди Раффа. Во втором периоде Егор провёл лишь 3 смены.

Нью-Джерси – Калгари – 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)

0:1 – 6 Лучич (Шилингтон, Гадбрэнсон)

0:2 – 10 Манджипани ()

0:3 – 12 Линдхольм (Годро, Андерссон)

0:4 – 12 Манджипани (Дюбе)

1:4 – 27 Заха ()

1:5 – 51 Ткачак (Монахан)

2:5 – 51 Мерсер (Хэмилтон, Юнссон)