0
5314
 

Наставник «Нью-Джерси» рассказал о причинах спада Егора Шаранговича

Линди Рафф разобрал игру белоруса на старте сезона НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Наставник «Нью-Джерси» рассказа...
Наставник «Нью-Джерси» рассказал о причинах спада Егора Шаранговича
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф во время пресс-конференции в понедельник постарался объяснить причины спада белорусского форварда Егора Шаранговича. В 10 матчах нынешнего сезона 23-летний нападающий не забил ни одного гола и сделал три результативные передачи.

В прошлом регулярном чемпионате Шарангович провёл 54 встречи и набрал в них 30 (16+14) очков, став третьим снайпером «Нью-Джерси».

«На мой взгляд, сейчас он слишком много копается в себе, - сказал Рафф. - Мы много раз общались с ним и успели обсудить много разных вещей. Мы посмотрели его первые матчи в НХЛ против «Бостона» в прошлом сезоне (15 и 16 января) и говорили про те аспекты игры, которые делали его эффективным. Сейчас мы стараемся вместе пройти через этот спад и пытаемся вернуть его в то состояние».

«Иногда ты начинаешь слишком много думать об игре и пытаешься найти причины происходящего. Но в такие моменты нужно сосредоточиться на выигранных единоборствах и на хорошей игре в защите. Тогда и шансы в атаке обязательно появятся. Сейчас он действительно борется сам с собой», - добавил наставник «Девилз».

В похожей ситуации с Шаранговичем оказался финский нападающий Янне Куокканен, который в 10 встречах записал на свой счёт 3 (2+1) очка. Хотя по итогам 50 матчей прошлого чемпионата на счету 23-летнего форварда было 25 (8+17) баллов.

«В прошлом сезоне они здорово играли вместе, поэтому наши ожидания от их игры в этом чемпионате были высокими, - отметил Рафф, говоря про связку Шаранговича и Куокканена. - В начале сезона они хорошо смотрелись в тройке с Джеком (Хьюзом), но сейчас он травмирован. Мы пытаемся найти для них другое работающее сочетание, чтобы у этих парней было больше возможностей забить гол».

Прервать безголевую серию Шарангович постарается во вторник (среда, 02:00 мск), когда «Нью-Джерси» примет «Флориду», сообщает пресс-служба НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».