0
1586
 

Руслан Васильев попробовал найти причины неудачной игры Шаранговича на старте сезона НХЛ

Мнение известного белорусского журналиста.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Руслан Васильев попробовал найт...
Руслан Васильев попробовал найти причины неудачной игры Шаранговича на старте сезона НХЛ
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев попробовал найти причины неудачной игры форварда «Нью-Джерси» Егора Шаранговича на старте сезона НХЛ.

«Черные дни», разумеется, бывают и персонифицированными. Сейчас их переживает в Северной Америке нападающий «Нью-Джерси» Шарангович, о котором мы недавно полагали, что-де кто-кто, а Егор в шоколаде. Увы и ах.

Начав регулярный чемпионат НХЛ нападающим лидерских троек, белорус постепенно стал утрачивать доверие опытнейшего наставника Линди Раффа. «НД» проигрывал, игровое время Шаранговича уменьшалось, его перевели в «нижние» сочетания, а уже два кряду матча Егор вовсе не попадает в заявку.

Причем вот ведь оказия! Оба поединка без белоруса в составе «дьяволы» уверенно выиграли – 7:3 у «Флориды» и 4:0 у «Айлендерс». По этой причине вряд ли можно рассчитывать увидеть возвращение Егора в баталии с «Бостоном», что пройдет в ночь на субботу.

Так что же случилось с капитаном белорусской сборной? Почему у него нет в активе голов – только три балла за ассистентские услуги? Существует несколько вариантов ответа. Первый самый простой: Шарангович если не поймал «звезду», так успокоился. А как утверждал болельщик Леонардо да Винчи: «Ничто так не обманывает нас, как наше мнение». В это я отказываюсь верить наотрез. На мой взгляд, Егор достойно способен пройти испытание «медными трубами».

Второй вариант: придирки Раффа, которого укусила какая-то муха, что и вынудила дуайена в корне изменить отношение к Егору с добросердечия на отторжение. Причин может быть сотня, ибо хоккейный мир – это не только конкуренция, но еще интриги. Вот и задергивает наставник Шаранговича, не давая ему по-настоящему сыграть, выставляя неким потерявшим себя человеком. Вероятность такого сюжета, к сожалению, значительна, хотя и он не обязателен.

Наконец, третий вариант: качество межсезонной подготовки Егора, несмотря на его усердие, оказалось ущербным. И действительно! Год назад Шарангович отработал лето в минском «Динамо», еще и получив завидную игровую практику в КХЛ. Вкупе с уверенностью. На гребне этой волны белорус успешно штурмовал НХЛ. Однако осенью-2021 после завершения олимпийского похода белорусской сборной Егор был предоставлен сам себе. А это, ой, как непросто.

Кстати, еще один довод в пользу мнения: перед тем, как дерзать за океаном, нашим хоккеистам надо зарекомендовать себя в КХЛ. Лучше всего, конечно, в форме минского «Динамо», - цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».