«Вашингтон» Протаса в концовке вырвал победу у «Коламбуса»

Все подробности третьего матча белоруса в НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса в концовке ...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Коламбус» на домашнем льду уступил «Вашингтону» со счетом 3:4.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в центре четвертого звена с форвардами Карлом Хагелином и Бреттом Лисоном.

Уже на 3-й минуте матча хозяева вышли вперед, с двумя бросками вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов справился, но отразить повторное добивание от Шона Курали уже не сумел. В этом эпизоде не лучшим образом действовал Протас, не успев помешать сопернику на добивании.

На 10-й минуте звено Протаса подловили на контратаке, Курали бросал из убойной позиции и мог оформлять дубль, но на сей раз «Вашингтон» спас Самсонов.

Всего через минуту капитан столичной дружины Александр Овечкин оформил свой дежурный гол и вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю Лиги (742 шайбы).

В итоге Протас провел на льду 8:48, применил 2 силовых приема и выиграл 2 вбрасывания из 4, при показателе полезности «-1». В нынешнем сезоне в активе Алексей 3 игры в НХЛ без набранных очков.

Коламбус – Вашингтон – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

1:0 – 3 Курали (Робинсон, Тексье)

1:1 – 11 Овечкин (Уилсон, Кузнецов)

1:2 – 22 Хэтэуэй (Эллер, Йонссон Фьяллби)

1:3 – 28 Хэтэуэй (Овечкин, Эллер)

2:3 – 29 Курали (Ворачек)

3:3 – 29 Нюквист (Дженнер, Бьоркстранн)

3:4 – 59 Шири (Дженсен, Орлов)

Вратари: Корписало 24/28 – Самсонов 26/29.