«Вашингтон» уступил «Анахайму», Протас обновил рекорд по игровому времени

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Анахайму»,...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на гостевом льду в овертайме уступил «Анахайму» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в центре четвертого звена с форвардами Карлом Хагелином и Бреттом Лисоном.

На последней минуте второго периода звено Протаса создало голевой момент, но Джон Гибсон невероятным образом поймал шайбу после броска в упор со стороны Ван Римсдайка и не дал шансов Алексею на добивании.

Отметим, что по ходу игры Протаса перевели в третью тройку.

За 56-й минуте Протас здорово закрыл вратаря на пятачке, однако шайба после броска от синей линии угодила во вратаря.

В овертайме Алексей также получил игровое время.

В итоге Протас провел на льду рекордные в карьере 13:46, нанес 1 бросок, выиграл 2 вбрасывания из 9 и заработал «-1». В нынешнем сезоне в активе Алексея 5 игр в НХЛ без набранных очков.

Анахайм – Вашингтон – 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Всего 1 комментарий

1. Смотрел концовку матча. Протас очень неплох был. Пока в атаке не фартит. Думаю еще задержится в основе на весь выезд