Полезная игра Протаса помогла «Вашингтону» одолеть «Лос-Анджелес»

Полный разбор матча, где был очень активен Алексей Протас!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Полезная игра Протаса помогла «...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на гостевом льду одолел «Лос-Анджелес» со счетом 2:0.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в центре третьего звена с форвардами Даниэлем Спронгом и Гарнетом Хэтавэем.

В конце второго периода Протас угодил под тяжелый силовой приём со стороны Дастина Брауна.

На 45-й минуте Алексей был близок, чтобы оформить дебютный гол в НХЛ, однако защитник успел клюшкой прикрыть пустой угол ворот.

На 54-й минуте Протас перехватил небрежный пас защитника в чужой зоне и создал голевой момент, однако хозяев выручил вратарь Джонатан Квик.

За две минуты до сирены «Лос-Анджелес» снял вратаря и пропустил гол в пустые ворота, а Протас заработал «+1».

В итоге Протас провел на льду 13:52, нанес 4 броска (1 из них мимо), совершил 1 перехват, выиграл 7 вбрасываний из 16 и заработал «+1». В нынешнем сезоне в активе Алексея 6 игр в НХЛ без набранных очков.

Отметим, что в сегодняшней игре Протас нанёс 3 броска в створ - это столько же, сколько он бросил в предыдущих 5 матчах.

Лос-Анджелес – Вашингтон – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2, 0:0)

0:1 – 57 Хэтэуэй (Кузнецов, Карлсон)

0:2 – 59 Хэтэуэй (Карлсон)

Вратари: Дж. Куик 36/37 – Самсонов 34/34.