0
5884
 

Егор Торишный: Шарангович стал главным разочарованием «Нью-Джерси» на старте сезона

Автор «Чемпионата» прокомментировал 3 (2+1) очка белорусского форвард «Нью-Джерси» Егора Шаранговича в матче против «Тампы» (5:3). 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Торишный: Шарангович стал ...
Егор Торишный: Шарангович стал главным разочарованием «Нью-Джерси» на старте сезона
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Автор «Чемпионата» Егор Торишный прокомментировал 3 (2+1) очка белорусского форвард «Нью-Джерси» Егора Шаранговича в матче против «Тампы» (5:3). 

«За один сезон Егор Шарангович проделал зачастую довольно привычный путь для молодых хоккеистов — он был главным прорывом «Нью-Джерси» в прошлом сезоне, которого на ЧМ личным звонком приглашал Александр Лукашенко. Прошло полгода — и Егор стал главным разочарованием команды на старте сезона.
 
Хотя в первых четырёх матчах чемпионата белорус набрал три очка, после этого последовало долгое молчание. 19 октября против «Сиэтла» он сыграл почти 20 минут, а уже 6 ноября против «Сан-Хосе» — лишь девять. Падение оказалось поразительно быстрым. Конечно же, американские болельщики, которым хватает и девяти игр без очков, стали массово паниковать, а некоторые даже сравнивать Шаранговича с Никитой Гусевым, который второй сезон в «Дэвилз» провалил полностью.
 
Но журналист The Athletic Кори Мэсисак недавно призвал их не паниковать: «Главный тренер Линди Рафф дал понять, что проблемы Шаранговича в голове. Возможно, дело в том, что в прошлом сезоне он проделал путь от игрока нижних звеньев АХЛ до места в топ-6 НХЛ и любимца фанатов, и это могло сказаться на тренировочном процессе летом. Конечно, вряд ли он ничего не делал всё это время, но ощущение «Я уже добился» могло засесть внутри. Кстати, это касается и некоторых его одноклубников».
 
Рафф искал Шаранговичу новых партнёров — и сегодня он сделал дубль в игре с «Тампой», выходя в двух разных тройках. Сначала белорусу помог седьмой номер прошлогоднего драфта Александр Хольц — Шарангович оказался один в «слоте» перед открытым Василевским и ему надо было только подождать передачи. Она пришла.
 
Во второй шайбе белоруса диспозицию для шайбы создал другой швед — Йеспер Братт после сольного прохода смог отдать передачу с неудобной, и Шарангович сделал дубль. Как оказалось, это была победная шайба «Дэвилз», которые проигрывали 1:3, но забросили три шайбы за восемь минут.
 
Между этими голами была еще и передача на Доусона Мерсера — так что за одн матч с чемпионами Шарангович удвоил количество своих набранных очков в этом сезоне. После матча Линди Рафф сказал: «Очень важные голы и для команды, и для него. Мы реально рассчитываем на этого парня в атаке. В последних матчах он прибавил и был за это вознаграждён», - отметил журналист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.