«Вашингтон» с Протасом в первом звене уничтожил «Монреаль»

Все подробности матча, где был весьма активен Протас!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» с Протасом в первом...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Монреаль» со счетом 6:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в первом звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

На 4-й минуте Кузнецов убежал в отрыв, сделал пас на Овечкина, но бросок в касание парировал вратарь «Монреаля».

На экваторе первого периода звено Протаса в большинстве сравняло счёт – точный бросок от синей линии нанёс Карлсон.

На экваторе поединке звено Протаса оформило ещё один гол, после шикарного паса Карлсона Кузнецов буквально завёл шайбу в ворота.

На 35-й минуте звено Протаса едва не пропустило, однако здорово сыграл на последнем рубеже Илья Самсонов.

На 58-й минуте Протас не уследил за Лекхоненом, который убежал «1 в 0» и реализовал свой шанс.

В итоге Протас провел на льду 17:52 и обновил собственный рекорд по игровому времени (из них 1:08 в большинстве) и допустил три потери.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 9 игр в НХЛ и 1 (0+1) набранный балл.

Вашингтон – Монреаль – 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

1:0 – 4 Дауд (Дженсен, Орлов)

2:0 – 10 Карлсон (Овечкин, Кузнецов)

3:0 – 15 Сгарбосса ()

3:1 – 19 Эванс (Лехконен)

4:1 – 30 Кузнецов (Овечкин, Карлсон)

4:2 – 39 Кауфилд (Сузуки, Друэн)

5:2 – 42 Уилсон (Макмайкл, Овечкин)