0
3947
 

«Сан-Хосе» выставил на драфт отказов скандального экс-форварда минского «Динамо»

Поедет в АХЛ?

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Сан-Хосе» выставил на драфт от...
«Сан-Хосе» выставил на драфт отказов скандального экс-форварда минского «Динамо»
Эвандер Кейн (nhl.com)

«Сан-Хосе» выставил на драфт отказов Эвандера Кейна, сообщает пресс-служба НХЛ.

18 октября 30-летний форвард был дисквалифицирован лигой на 21 игру за нарушение COVID-протоколов НХЛ. Срок дисквалификации завершается на этой неделе, и первый матч в этом сезоне хоккеист мог провести во вторник против «Нью-Джерси Девилз». Кейна, скорее всего, во вторник отправят в АХЛ, если никто не заберет его с драфта отказов.

Помощник генерального менеджера Джо Уилл заявил, что сразу после дисквалификации игрока в руководстве «Шаркс» рассматривали все варианты дальнейшего развития событий и пришли к выводу, что «лучше всего ему в данный момент продолжать играть в хоккей и заниматься этим в «Барракуде» (фарм-клуб «Шаркс» в АХЛ)».

Уилл заявил, что не существует «никакого графика» возвращения Кейна в состав «Шаркс», и добавил, что клуб готов к обмену.

«Да, всё возможно, - сказал Уилл. - Мы рассматриваем все варианты».

В прошлом сезоне Кейн стал лучшим бомбардиром команды, набрав 49 (22+27) очков в 56 играх. Но осенью этого года его не было в тренировочном лагере команды, и он не провёл ни одного матча в чемпионате 2021-22 годов.

Еще до вынесения решения о дисквалификации в отношении Кейна проводилось два расследования. 18 октября НХЛ объявила, что не было обнаружено доказательств в поддержку заявлений супруги Кейна, обвинявшей мужа в домашнем насилии. Жена, с которой Кейн оформляет развод, также утверждала, что хоккеист делал ставки на матчи НХЛ и пытался «негативным образом повлиять на исход игр «Шаркс». 22 сентября лига заявила, что не нашла этому подтверждений.

По словам Уилла, решение выставить Кейна на драфт отказов с целью отправить его в АХЛ было принято без консультаций с игроками команды.

«Это решение было принято менеджментом, мы обсуждали его, старались принять во внимание все аспекты. Мы смотрели, как команда играет, на атмосферу в ней, - сказал Уилл. - Сейчас в раздевалке хорошее настроение. … Он уже давно не играл».

Напомним, что в сезоне-2012/2013 Эвандер Кейн сыграл 12 матчей в КХЛ за минское «Динамо», где набрал 2 (1+1) балла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».