0
6458

НХЛ: Шарангович прервал безголевую серию, очередной рекорд Овечкина и 7 шайб «Колорадо»

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович прервал безголе...

«Вашингтон» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:4.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в четвертом звене с Бреттом Лисоном и Беком Маленцином.

В итоге Протас провел на льду 10:16 (из них 0:51 в большинстве), выиграл 2 из 7 вбрасываний.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 16 игр в НХЛ и 5 (2+3) набранных баллов.

Отметим, что Александр Овечкин набрал 2 (0+2) очка и достиг планки в 43 очка в 27 матчах. Таким образом, 36-летний ветеран установил новый клубный рекорд «Вашингтона» по результативности за первые 27 встреч. Предыдущее достижение принадлежало Деннису Маруку, который в сезоне-1981/1982 набрал 25 очков за первые 27 матчей

Вашингтон – Питтсбург – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Вратари: Самсонов 29/32 – Джерри 29/31.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Нэшвиллу» со счетом 2:3.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд во второй тройке с Джеком Хьюзом и Андреасом Йонссоном.

На 16-й минуте звено Шаранговича создало сразу два голевых момента, но в обоих случаях здорово проявил себя на последнем рубеже Юусе Сарос.

На 28-й минуте Джек Хьюз обыграл защитника, не стал бросать, а сделал хитрый пас на Шаранговича, но бросок Егора из убойной позиции парировал финский вратарь «хищников».

На 33-й минуте Шарангович бросил из под защитника, но угодил в соперника, затем Егор первый оказался на подборе и отпасовал Хьюзу, который блестящим пасом нашёл Йонссона перед воротами, но и его бросок с кистей парировал Сарос.

На 36-й минуте Йонссон вынудил ошибиться в своей зоне защитника и сразу отпасовал на накатывающегося Хьюза, последовал мощнейший бросок, который отразил Сарос.

На 42-й минуте соперники позабыли Шаранговича в большинстве прямо перед воротами, Йонссон сумел протолкнуть шайбу Егору, белорус убрал её под удобную руку, но с близкого расстояния не переиграл голкипера «Нэшвилла».

За 65 секунд до финальной сирены со снятым вратарём «Нью-Джерси» сократил отставание до минимума. Вновь феноменальный пас выдал Хьюз, а Шарангович броском в касание прошил Сароса.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:04 (из них 1:11 в большинстве), набрал 1 (1+0) очко, 5 раз бросил по воротам (1 из них мимо), заработал «+1» и выиграл 2 из 5 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 9 (4+5) баллов в 22 матчах НХЛ. Он прервал серию из шести игр без голов.

Нью-Джерси – Нэшвилл – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0 – 32 Заха (Хишир, Братт)

1:1 – 34 Йоси (Форсберг, Томазино)

1:2 – 38 Толванен (Йоси, Гранлунд)

1:3 – 47 Тренин (Жанно, Казинс)

2:3 – 59 Шарангович (Юнссон, Хьюз)

Вратари: Блэквуд 24/27 – Сарос 29/31.

Баффало – Рейнджерс – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)