«Айлендерс» обыграл «Нью-Джерси», Шарангович сыграл почти 19 минут

Полный разбор матча, где белорус действовал в первой тройке!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Айлендерс» обыграл «Нью-Джерси...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Айлендерс» со счетом 2:4.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первой тройке с Джеком Хьюзом и Павлом Захой.

На 12-й минуте звено Шаранговича проспало контратаку, но Брок Нелсон не смог реализовать выход «1 в 0».

На 19-й минуте Джек Хьюз самостоятельно ворвался в зону и мощным щелчком не оставил шансов Илье Сорокину. Шарангович записал в актив «+1».

На 32-й минуте Шарангович в большинстве за воротами выцарапал шайбу, Андреас Йонссон вывел на убойную позицию Томаша Татара, но голкипер «Айлендерс» выручил команду.

На 48-й минуте звено Шаранговича снова подловили на контратаке, но Шмид в ближнем бою спас «Нью-Джерси».

На 50-й минуте Хьюз неаккуратно оставил шайбу защитнику, последовал перехват и Пажо не оставил шансов вратарю «дьяволов». Шарангович в этом эпизоде записал «-1».

В итоге Шарангович провёл на льду 18:37 (из них 1:36 в большинстве), 2 раза бросил по воротам, совершил 1 перехват и выиграл 3 из 6 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего 9 (4+5) баллов в 23 матчах НХЛ.

Айлендерс – Нью-Джерси – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

0:1 – 18 Братт (Зигентхалер)

1:1 – 18 Добсон (Вальстром, Барзэл)

1:2 – 19 Хьюз (Заха)

2:2 – 29 Грин (Бэйли, Барзэл)

3:2 – 37 Паризе (Мэйфилд, Пажо)

4:2 – 50 Пажо (Вальстром)

Вратари: Сорокин 30/32 – Шмид 25/29.