0
775
 

Доходы в НХЛ выросли – поток зарплат в сезоне-2022/2023 увеличится

НХЛ планирует, что доходы в этом сезоне составят $5,2 млрд. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Доходы в НХЛ выросли – поток за...
Доходы в НХЛ выросли – поток зарплат в сезоне-2022/2023 увеличится
Гэри Беттмэн (nhl.com)

НХЛ планирует, что доходы в этом сезоне составят $5,2 млрд. Ожидается, что рост дохода в следующем сезоне позволит поднять потолок зарплат на $1 млн - до $82,5 млн.

«С экономической точки зрения у нас всё хорошо», - сказал комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн в пятницу по окончании заседания совета директоров НХЛ.

Беттмэн отметил новые возможности для заработка, созданные вместе с профсоюзом игроков НХЛ. Такие как размещение рекламы на шлемах, новые партнерские отношения на национальном уровне и продление старых.

"Бизнес-партнерство развивается отлично и приносит хороший доход по сравнению с тем, что было до пандемии, - сказал Беттмэн. - Наши новые и старые партнеры показывают уверенные отношения с хоккеем".

Если ежегодный доход продолжит расти, то каждый год потолок зарплат будет увеличиваться на $1 млн, пока игроки не выплатят долг лиге по эскроу. Ожидается, что это произойдет к концу сезона 2023-24.

Долг был накоплен во время паузы в сезоне 2019-20, когда доходы от хоккейной деятельности не повышались, а игрокам продолжали платить. То есть они получали более 50 процентов доходов от хоккейной деятельности, предусмотренных Коллективным трудовым соглашением.

В прошлом сезоне у игроков удержали 20 процентов зарплаты на эскроу. В этом сезоне цифра упала до 17,1%. В следующем чемпионате она должна составить 10 процентов, а в последующие три сезона - шесть процентов, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Мы могли бы закрыть долг быстрее, но тогда игрокам пришлось бы отдавать больше, так что мы выровняли выплаты, - сказал Беттмэн. - Но наши прогнозы в этом плане благоприятны, система работает так, как и планировалось».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.