Шарангович принёс «Нью-Джерси» победу над «Баффало»

Все подробности классного матча Шаранговича!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович принёс «Нью-Джерси» ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Баффало» со счетом 4:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 12-й минуте матча Пи Кей Саббан нанёс мощный бросок от синей линии, а Йеспер Братт первым оказался на добивании. Егор Шарангович в этот момент дежурил на пятачке и заработал «+1».

На 22-й минуте звено Шаранговиче едва не пропустило, но после броска в упор ворота «Нью-Джерси» спас вратарь.

На 45-й минуте Хьюз выиграл борьбу у борта и отпасовал под бросок Шаранговича, но вратарь «Баффало» справился с мощным выстрелом белоруса. После этого шайбу подхватил защитник и пытался вынести по борту, однако угодил в голову арбитру, шайба досталась Братту, который вновь отпасовал под бросок Шаранговичу, а на добивании первым оказался Хьюз.

На 47-й минуте Смит набросил шайбу от синей линии, а Шарангович на пятачке результативно сумел изменить её полет.

В итоге Шарангович провёл на льду 14:16 (из них 00:36 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанёс 5 бросков (1 из них мимо ворот), проиграл единственное вбрасывание и заработал «+3».

На счету 23-летнего нападающего 12 (5+7) баллов в 28 матчах НХЛ.

Баффало – Нью-Джерси – 3:4 (0:2, 2:0, 1:2)

0:1 – 5 Хэмилтон (Хишир, Хьюз)

0:2 – 12 Братт (Хьюз, Суббан)

1:2 – 22 Томпсон (Далин, Так)

2:2 – 24 Томпсон (Далин)

2:3 – 45 Хьюз (Братт, Шарангович)

2:4 – 47 Шарангович (Братт, Смит)

3:4 – 55 Проу (Пысик, Олофссон)

Вратари: Луукконен 38/42 – Блэквуд 19/22.