Важнейший гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» одолеть «Эдмонтон»

Все подробности результативного матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Важнейший гол Шаранговича помог...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду в овертайме обыграл «Эдмонтон» со счетом 6:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 43-й минуте пас защитника в своей зоне угодил в конёк Шаранговича, последовал перехват и голевой момент, но «дьяволов» выручил вратарь.

На 48-й минуте Шарангович не уследил за Шором, который с близкого расстояния переправил шайбу в ворота «Нью-Джерси».

Буквально через минуту «Эдмонтон» как по нотам разыграл голевую комбинацию, а Шарангович заработал ещё один минус в графу полезности.

На последней минуте матча «дьяволы» сняли вратаря, Хамильтон набросил от синей линии, а Шарангович сумел удачно подправить полёт шайбы и сравнял счёт.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:45, оформил гол, нанёс 7 бросков (3 из них мимо ворот), выиграл 3 из 4 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа, 1 потерю и «-1».

На счету 23-летнего нападающего 13 (6+7) баллов в 29 матчах НХЛ. Шарангович набирает очки в 3 играх подряд.

Нью-Джерси – Эдмонтон – 6:5 (3:2, 0:1, 2:2, 1:0)

1:0 – 2 Хьюз (Братт, Хэмилтон)

1:1 – 3 Макдэвид (Сиси, Маклауд)

2:1 – 4 Хишир (Грейвс, Боквист)

2:2 – 7 Ямамото (Нюджент-Хопкинс, Куку)

3:2 – 12 Мерсер (Сиверсон, Юнссон)

3:3 – 28 Макдэвид (Ямамото, Кит)

4:3 – 46 Куокканен (Мерсер, Юнссон)