0
914
 

Евгений Малкин рассказал, сколько лет ещё хочет играть

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рад, что его полугодовое восстановление после операции на колене подходит к концу.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Евгений Малкин рассказал, сколь...
Евгений Малкин рассказал, сколько лет ещё хочет играть
Евгений Малкин (nhl.com)

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рад, что его полугодовое восстановление после операции на колене подходит к концу.

«Точно не могу сказать, когда вернусь, но я надеюсь, что это случится на следующей неделе. Может, дней через 10. Нам предстоит длительное турне по Западному побережью, так что в одной из этих игр вы определенно меня увидите.

Последние шесть месяцев были не слишком приятным временем. Каждый день одно и то же. Очень утомительно. Сейчас я получаю огромное удовольствие, просто находясь на льду вместе с ребятами.

Надеюсь, скоро начну играть. Знаете, что обнадеживает? В прошлый раз, когда у меня была травма колена, я вернулся и провел свой лучший сезон в карьере.

Мое колено сейчас на 200% сильнее, чем раньше. Я рассчитываю играть еще три-четыре года и не хочу переживать каждый матч о том, что оно меня подведет. Понимаю, что это серьезные планы, но думаю, у меня хватит сил».

Летом у меня истекает контракт? Я не думаю о следующем контракте. И вообще не думаю о деньгах. Я уже довольно богат, - пошутил Малкин, рассмешив журналистов. - Я просто хочу вернуться на тот уровень игры, к которому привык. Я очень соскучился по хоккею», - цитирует игрока пресс-служба НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.