Гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» одолеть «Вашингтон»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича помог «Нью-Джер...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду в овертайме обыграл «Вашингтон» со счетом 4:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 8-й минуте встречи после броска Хьюза первым на добивании оказался Шарангович, который и открыл счёт в матче.

На 16-й минуте Хьюз создал голевой момент для Братта, но бросок шведа отразил Илья Самсонов.

На экваторе матча Хьюз отправил Шаранговича и Братта в отрыв на одного Самсонова, Егор решил не делиться шайбой с партнёром, но его бросок парировал российский вратарь «Вашингтона».

В итоге Шарангович провёл на льду 17:03, оформил гол, нанёс 4 броска, выиграл 2 из 4 вбрасываний, совершил 1 перехват и заработал «+1».

На счету 23-летнего нападающего 14 (7+7) баллов в 30 матчах НХЛ. Шарангович набирает очки в 4 играх подряд. Это случилось впервые в его карьере в НХЛ.

Отметим, что Егор забил в трёх играх подряд и повторил собственный рекорд прошлого сезона.

Напомним, что у столичной команды отсутствовал белорусский форвард Алексей Протас, которого отправили в фарм-клуб накануне игры с «дьяволами».

Вашингтон – Нью-Джерси – 3:4 (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 – 8 Шарангович (Суббан, Хьюз)

0:2 – 9 Сиверсон (Куокканен, Мерсер)

1:2 – 20 Карлсон (Орлов, Сгарбосса)

1:3 – 22 Хишир (Зигентхалер, Сиверсон)

2:3 – 54 Дауд (ван Римсдайк, Хэтэуэй)

3:3 – 57 Шири (Эллер)

3:4 – 63 Хишир (Хьюз)

Вратари: Самсонов 33/37 – Блэквуд 27/30.