0
2709

Результативная игра Протаса не помогла «Вашингтону» избежать поражения в Сент-Луисе

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Протаса не ...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на гостевом льду уступил «Сент-Луису» со счетом 1:5.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в четвертой тройке с Даниэлем Спронгом и Майклом Сгарбоссой

Уже на 3-й минуте Протас выиграл борьбу у борта и отпасовал Спронгу, который броском в касание открыл счёт.

На 59-й минуте звено Протаса подловили на контратаке, однако бросок форварда «Сент-Луиса» пришелся в штангу.

В итоге Протас провел на льду 13:24 (из них 1:59 в большинстве), отметился результативной передачей, применил 1 силовой прием, заработал "+1 и выиграл 1 из 3 вбрасываний.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 23 игры в НХЛ и 7 (2+5) набранных баллов. Протас прервал серию из трёх игр без очков.

Сент-Луис – Вашингтон – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

0:1 – 3 Спронг (ван Римсдайк, Протас)

1:1 – 13 Крюг (Кайру, Томас)

2:1 – 30 Бучневич (О′Райлли, Сканделла)

3:1 – 38 Сундквист (Саад, Фолк)

4:1 – 41 Барбашев (О′Райлли, Бучневич)

5:1 – 57 Бучневич (Томас)

Вратари: Хуссо 26/27 – Самсонов 12/16, Фукале 7/7.