«Вашингтон» Протаса в серии буллитов уступил «Миннесоте»

Белорус провёл на льду 8 минут.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса в серии бул...
Алексей Протас #59 (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в серии буллитов уступил «Миннесоте» со счётом 2:3 (Б).

Белорусский форвард Алексей Протас играл в четвертой тройке с Даниэлем Спронгом и Майклом Сгарбоссой

В начале второго периода забросил Коннор Макмайкл, а затем отличился Евгений Кузнецов. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал голевую передачу при втором взятии ворот.

На экваторе матча шведский форвард «Вашингтона» Карл Хагелин поразил пустые ворота собственной команды на отложенном штрафе игрока «Миннесоты» Райана Хартмана. В итоге автором заброшенной шайбы стал Маркус Фолиньо, как последний игрок, коснувшийся шайбы.

На 37-й минуте Протас сделал красивый перехват и отдал передачу для Спронга под выход 1 в 0, однако тот не смог переиграть голкипера «Миннесоты» Каапо Кахконена.

В овертайме голкипер «Кэпиталз» Зак Фукале совершил потрясающий сэйв в полёте.

Протас сыграл на льду 8:01, провёл 1 силовой прием, сделал 1 перехват шайбы и выиграл 1 вбрасывание (100%).

В нынешнем сезоне в активе Алексея 24 игры в НХЛ и 7 (2+5) набранных баллов.

Миннесота – Вашингтон – 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 2:0)

0:1 – 23 Макмайкл (Шири, Дженсен)
0:2 – 26 Кузнецов (Эллер, Овечкин)
1:2 – 34 Фолиньо
2:2 – 60 Зукарелло-Асен (Фиала, Дамба)

Вратари: Кяхкенен 29/31 – Фукале 21/22.