0
820

Протаса в последний момент поставили в состав «Вашингтона» и остальные результаты тура НХЛ

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протаса в последний момент пост...
НХЛ (nhl.com)

«Вашингтон» на домашнем льду уступил «Бостону» со счётом 3:7.

Белорусский форвард Алексей Протас играл во второй тройке с Никласом Бэкстремом и Томом Уилсоном

На 4-й минуте звено Протаса едва не пропустило, но шайба после броска игрока «Бостона» угодила в штангу.

На 33-й минуте гости подловили «Вашингтон» на контратаке и Протас заработал «-1».

В итоге Протас сыграл на льду 13:05, нанес 3 броска, провёл 1 силовой прием, сделал 1 перехват шайбы и заработал «-1».

В нынешнем сезоне в активе Алексея 25 игр в НХЛ и 7 (2+5) набранных баллов.

Отметим, что Протас не должен был проводить эту игру, однако непосредственно перед стартом встречи в ковид-протокол угодил шведский нападающий Карл Хагелин.

Вашингтон – Бостон – 3:7 (2:2, 1:4, 0:1)

1:0 – 4 Шири (Хэтэуэй, Дауд)

2:0 – 13 Шири ()

2:1 – 19 Пастрняк (Гжельчик, Маршанд)

2:2 – 20 Маршанд (Пастрняк, Гжельчик)

2:3 – 23 Гжельчик (Блид)

2:4 – 28 Смит (Блид, Лазар)

2:5 – 29 Пастрняк (Вааканайнен, Холл)