Гол Шаранговича не спас «Нью-Джерси» от поражения в игре с «Айлендерс»

Все подробности рекордной встречи Шаранговича!!!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича не спас «Нью-Дж...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Айлендерс» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Томаш Татар.

На 5-й минуте Шарангович просочился по правому флангу, отпасовал на Мерсера, который нашёл Татара на пятаке, но словак с близкого расстояния не смог переиграть Илью Сорокина.

На экваторе первого периода Шарангович самостоятельно вошёл в зону и с кистей бросил из под защитника и застал врасплох Сорокина, открыв счёт в матче.

На 13-й минуте звено Шаранговича создало еще один голевой момент, но бросок Хьюза из убойной позиции пришелся во вратаря.

На 19-й минуте защитник «Айлендерс» в большинстве умудрился в своей зоне отдать шайбу прямо на Шаранговича, но на сей раз Сорокин выручил после мощного броска с кистей Егора. Практически сразу клуб из «Нью-Йорка» всё-таки реализовал лишнего, на льду в четверке защищающихся был и Шарангович.

На экваторе матча звено Шаранговича подловили на контратаке и после затяжной атаки всё-таки добились своего – отличился Адам Пелеч.

На 42-й минуте замечательный момент был у Хьюза, но американец снова не смог переиграть Сорокина.

На 45-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, но выход 2 в 1 нейтрализовал вратарь «дьяволов».

На 52-й минуте Хьюз вывел на убойную позицию Грэйвза, защитник мощно щелкнул и угодил в Татара, и шайба, отскочив от словака, прошла в считанных сантиметрах от ворот.

На 56-й минуте в формате «4 на 4» Барзал сделал счет 3:2, у «дьяволов» на льду находился и Шарангович.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:42 (из них 2:14 в большинстве и 1:36 в меньшинестве), оформил гол, нанёс 4 броска (1 из них мимо), проиграл оба вбрасывания, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 1 силовой прием и заработал «-1».

На счету 23-летнего нападающего 15 (8+7) баллов в 31 матче НХЛ. Шарангович набирает очки в 5 играх подряд. Это случилось впервые в его карьере в НХЛ.

Отметим, что Егор забил в четырех играх подряд и установил рекорд.

Напомним, что Шарангович провёл первую встречу после выхода из ковид-протокола.

Айлендерс – Нью-Джерси – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

0:1 – 10 Шарангович (Уайт, Суббан)

1:1 – 20 Бэйли (Бовилье, Паризе)

2:1 – 30 Пелек (Паризе, Беллоуз)

2:2 – 51 Бастиан (Хишир, Смит)

3:2 – 56 Барзэл (Мэйфилд, Бэйли)

Вратари: Сорокин 30/32 – Гиллис 22/25.