0
2512
 

Скотт Уилер поставил Протаса в ТОП-3 самых перспективных игроков «Вашингтона»

Интересное мнение.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Скотт Уилер поставил Протаса в ...
Скотт Уилер поставил Протаса в ТОП-3 самых перспективных игроков «Вашингтона»
Алексей Протас (nhl.com)

Обозреватель The Athletic Скотт Уилер составил рейтинг перспективных игроков «Вашингтона». Третье место досталось белорусскому форварду Алексею Протасу.

«Протас становится небольшой прекрасной историей успеха для «Вашингтона». Команды НХЛ нечасто превращают форвардов с таким ростом в игроков НХЛ, но Протас уже почувствовал вкус игры в сильнейшей лиге мира.

Обычно такие игроки созревают поздно, но ему только пару недель назад исполнилось 21, и он проводит лишь второй сезон на взрослом уровне. Алексей выделяется не только габаритами. У него есть потенциал игры на пятачке во второй бригаде большинства в будущем (как он играл с успехом на разных уровнях, закрывая вратаря и играя на подставлениях и добиваниях), плюс его габариты позволяют ему удачно играть в меньшинстве, защищать шайбу и выигрывать борьбу у бортов.

Но лучшая игра Протаса, это когда он контролирует шайбу, держит защитников на дистанции и пасует партнерам с удивительным мастерством. Это еще не в полной мере проявилось в НХЛ, где Протас пока выглядит более сдержанным и пассивным, но он может сыграть сквозь клюшки и ноги соперников у бортов. Так же у него есть навыки для игры на пятачке. Он нравится мне как полезный игрок нижней шестерки (3 или 4 звено – Прим.) на долгие годы», - отметил Уилер, пишет The Athletic.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.