«Вашингтон» Протаса на последней минуте уступил «Бостону»

Все подробности игры белоруса в НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса на последне...
Фрагмент матча «Бостон» - «Вашингтон» (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Бостону» со счётом 3:4.

Белорусский форвард Алексей Протас играл во второй тройке с Никласом Бэкстремом и Томом Уилсоном.

На 5-й минуте звено Протаса пропустило контратаку хозяев, после чего «медведи» открыли счет своим шайбам в матче.

На 51-й минуте Протас активными действиями за воротам заставил ошибиться защитника «Бостона», что привело к заброшенной шайбе гостей.

Отметим, что «Бостон» добыл победу на последней минуте матча, реализовав численный перевес.

В итоге Протас сыграл на льду 12:40 (0:50 в большинстве), заработал показатель полезности "+1" и применил 1 силовой прием.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 29 игр в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов.

Бостон – Вашингтон – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

0:1 – 5 Кузнецов (ван Римсдайк, Овечкин)
1:1 – 5 Пастрняк (Хаула, Холл)
2:1 – 29 Пастрняк (Гжельчик)
2:2 – 37 Эллер (Макмайкл)
3:2 – 50 Дебраск
3:3 – 51 Бэкстрем (Уилсон)
4:3 – 60 Макэвой (Хаула, Дебраск)

Вратари: Улльмарк 14/17 – Ванечек 29/33.