Шарангович помог «Нью-Джерси» уничтожить «Каролину»

Все подробности сумасшедшего матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович помог «Нью-Джерси» у...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Каролину» со счетом 7:4.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

Уже на третьей минуте встречи российский форвард «ураганов» Андрей Свечников нанёс не самый сложный бросок, однако он застал врасплох голкипера «Нью-Джерси», а Шарангович записал на свой счет «-1».

На 6-й минуте «Каролина» провела разящую атаку «3 в 2», но бросок форварда угодил в штангу. После этого Пи Кей Саббан подкидкой отпасовал на Шаранговича, однако Егор не смог обработать шайбу, последовал перехват и Иан Коул сделал счет 0:2.

За минуту до конца первого периода Ник Бастиан на пятаке удачно подправил полёт шайбы, а Шарангович заработал «+1».

На 36-й минуте звено Шаранговича провалилось в атаке, «ураганы» убежали «4 в 2» и без проблем реализовали голевой момент.

На 39-й минуте бросок защитника «Нью-Джерси» был заблокирован, затем Шарангович успел коснуться шайбы и она легла прямо на клюшку Братта, который вывел «дьяволов» вперед – 5:4.

В итоге Шарангович провёл на льду 14:41 (из них 01:12 в большинстве), отметился результативным пасом, нанёс 3 броска, применил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, проиграл оба вбрасывания, и заработал «-1».

На счету 23-летнего нападающего 16 (8+8) баллов в 33 матчах.

Нью-Джерси – Каролина – 7:4 (2:2, 3:2, 2:0)

0:1 – 3 Свечников (Смит, Трочек)

0:2 – 6 Коул (Свечников, Нечас)

1:2 – 18 Бастиан (Куокканен, Грейвс)

2:2 – 20 Бастиан (Маклауд, Грейвс)

2:3 – 24 Ливо (Деанджело, Котканиеми)

3:3 – 29 Маклауд (Суббан, Юнссон)

4:3 – 32 Юнссон (Заха, Мерсер)