Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Экс-форвард минского «Динамо» п...
0
797
 

Экс-форвард минского «Динамо» провел встречу с руководством «Эдмонтона»

Помимо «Эдмонтона» на форварда претендуют «Флорида», «Тампа-Бэй» и «Вашингтон».

Экс-форвард минского «Динамо» провел встречу с руководством «Эдмонтона»
Эвандер Кейн (nhl.com)

Нападающий Эвандер Кейн провел встречу с руководством «Эдмонтона», передает инсайдер Даррен Дрегер.

Сообщается, что Кейн общался с генеральным менеджером Кеном Холландом и главным тренером Дэйвом Типпеттом.

Напомним, ранее Кейн был наказан 21-матчевой дисквалификацией без сохранения зарплаты за установленное нарушение и несоблюдение COVID-протокола НХЛ.

Позже «Сан-Хосе» расторг контракт с 30-летним форвардом. Лига изучает, насколько правомерным было это решение. Если НХЛ и профсоюз утвердят расторжение контракта, то «Эдмонтон» сможет подписать форварда в качестве свободного агента. Ожидается, что решение лиги может быть объявлено в ближайшие 24 часа.

За карьеру в НХЛ Кейн набрал 506 (264+242) очков в 769 играх регулярных чемпионатов и ещё 13 (6+7) в 29 поединках розыгрыша Кубка Стэнли. 

Напомним, что в локаутный сезон-2012/2013 Кейн сыграл 12 матчей в КХЛ за минское «Динамо», где набрал 2 (1+1) балла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.