Активность Шаранговича не помогла «Нью-Джерси» избежать поражения с «Тампой»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Активность Шаранговича не помог...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Тампе» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 13-й минуте Шарангович нанёс мощный бросок в касание из левого круга вбрасывания и уже вскинул руки, однако арбитр уверенно развёл руки в стороны – шайба так и не пересекла линию ворот.

На 18-й минуте Братт классным пасом нашёл подключившегося Шаранговича, который с близкого расстояния нанёс бросок из под защитника, но Андрей Василевский был на чеку.

На 28-й минуте защитники позабыли Шаранговича на дальней штанге, однако передачу перехватил Василевский. Сразу после этого Смит шикарным пасом нашёл Братта, но бросок шведа в касание снова стал добычей российского вратаря «Тампы».

В первой же атаке в третьем периоде «дьяволы» убежали «2 в 1», Шарангович отпасовал на Хьюза, американец бросил в касание, но Василевский успел переместиться и отразить опаснейший выстрел.

На 51-й минуте Хьюз всё-таки добился своего, первым оказавшись на добивании после неточного броска Братта, когда шайба удачно выскочила на пятак после столкновением с бортом.

Практически сразу тройку Шаранговича подловили на контратаке и Энтони Сирелли с близкого расстояния расстрелял ворота «Нью-Джерси».

В итоге Шарангович провёл на льду 15:15 (из них 01:27 в большинстве), нанёс 3 броска, выиграл 2 из 4 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего 16 (8+8) баллов в 36 матчах. Шарангович не набирает очки в последних трёх встречах. «Дьяволы» проиграли третью встречу подряд.

Тампа-Бэй – Нью-Джерси – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 – 5 Сиверсон (Братт)

1:1 – 22 Киллорн (Стэмкос, Хедман)

2:1 – 35 Жозеф ()

2:2 – 51 Хьюз (Сиверсон, Братт)

3:2 – 52 Сирелли (Палат, Пойнт)

Вратари: Ан. Василевский 31/33 – Гиллис 32/35.