«Нью-Джерси» уступил «Каролине», Шарангович снова без очков

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Каролине»...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Каролине» со счетом 1:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 4-й минуте Шарангович на хорошей скорости самостоятельно ворвался в зону по левому флангу и нанес бросок с кистей, но выкативший из ворот голкипер Антти Раанта поймал шайбу. Практически сразу Хьюз грубо ошибся на чужой синей линии, последовала контратака «3 в 2», однако форвард «Каролины» с близкого расстояния не переиграл вратаря «дьволов».

На 13-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, но бросок Де Анджело отразила штанга.

На 23-й минуте хоккеисты «дьяволов» убежали 3 в 1, однако бросок Павла Захи пришелся мимо створа ворот, шайба крайне удачно вылетела из зоны прямо на набравшего ход Лоренца, а в роли последнего защитника оказался Шарангович. В итоге бросок с близкого расстояния игрока «Каролины» парировал Гиллис.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:12 (из них 01:12 в большинстве), нанёс 3 броска (1 из них мимо), заработал 2 минуты штрафа и выиграл 5 из 7 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего 16 (8+8) баллов в 37 матчах. Шарангович не набирает очки в последних четырех встречах, а не забивает в последних шести. «Дьяволы» проиграли четвертую встречу подряд.

Каролина – Нью-Джерси – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

1:0 – 9 Мартинук (Шей, Джарвис)

2:0 – 15 Свечников (Коул)

2:1 – 18 Боквист (Куокканен, Веси)

Вратари: Раанта 24/25 – Гиллис 21/23.