Форвард «Бостона» может получить длительную дисквалификацию

Он нанес удар рукой, а затем ударил вратаря клюшкой.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Форвард «Бостона» может получит...
Брэд Маршан (nhl.com)

Дисциплинарный комитет НХЛ рассмотрит поступок нападающего «Бостона» Брэда Маршана в матче регулярного чемпионата с «Питтсбургом» (2:4). Он может получить долгосрочную дисквалификацию, передает журналист Эллиотт Фридман.

На последней минуте третьего периода Маршан дважды ударил голкипера «Питтсбурга» Тристана Джерри. Сначала Маршан нанес удар рукой, а затем ударил вратаря клюшкой. Также во время паузы в матче вратарь «пингвинов» Джерри подъехал к борту и, клюшкой подняв шайбу, собирался перекинуть ее через стекло – фанатам. В этот момент к голкиперу подъехал Маршан и выбил шайбу с клюшки Джерри, поймав ее и укатившись оттуда.

Главный провокатор НХЛ заработал дисквалификацию и потеряет почти 100 тысяч долларов