Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Клуб Владислава Колячонка будет...
0
890
 

Клуб Владислава Колячонка будет играть на арене клуба студенческой лиги со следующего сезона НХЛ

Проблемы команды лучшей лиги мира.

Клуб Владислава Колячонка будет играть на арене клуба студенческой лиги со следующего сезона НХЛ
Аризона Койотс (nhl.com)

«Аризона Койотс» договорилась с университетом Аризоны о совместном использовании его арены на фоне прекращения сотрудничества с властями Глендейла об аренде «Хила Ривер-Арена» после сезона-2021/2022, сообщает в «Твиттере» инсайдер Эллиотт Фридман.

https://twitter.com/FriedgeHNIC/status/1490378572384686083?s=20&t=LX7EAwtMZwmbPIB6iQCFLA

«Аризона» будет играть на арене клуба студенческой лиги, вмещающей 5000 зрителей, пока не будет построена новая арена в Темпе – одном из пригородов Финикса. Все расходы на пристройку и необходимую модернизацию объектов будут оплачены клубом, приблизительная сумма — $ 20 млн.

Средняя посещаемость матчей «Аризоны» в нынешнем сезоне — 11 575 болельщиков. В текущем регулярном чемпионате «Койотс» занимают последнее, 16-е место в таблице Западной конференции, набрав 26 очков после 45 матчей.

Напомним, что в системе «Аризоны» выступает белорусский защитник Владислав Колячонок. В нынешнем сезоне НХЛ в активе Колячонка 4 игры без набранных очков, при показателе полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.