0
2163

Два очка Шаранговича не помогли «Нью-Джерси» избежать поражения в игре с «Тампой»

Все подробности классного матча белоруса!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Два очка Шаранговича не помогли...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Тампе» со счетом 3:6.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 9-й минуте пятерка Шаранговича открыла счёт, причем гол получился комичным – игрок «Тампы» Эрик Чернак на ровном месте переправил в собственные ворота. Тем не менее, в этом эпизоде Шаранговичу приписали голевой пас.

На последней минуте первого периода Виктор Хедман в меньшинстве не смог вывести шайбу из своей зоны, затем снаряд после рикошета от конька всё того же шведа попал точно на клюшку Шаранговича, который из убойной позиции спокойно прицелился и расстрелял ворота Андрея Василевского.

На 22-й минуте звено Шаранговича оформило третью шайбу. Игроки «Тампы» вновь ошиблись на выходе из зоны, Мерсер отпасовал на Хьюза, который вылез на пятак и в ближнем бою сделал счет 3:1.

На 24-й минуте Хьюз после перехвата классным пасом вывел на ударную позицию Шаранговича, но на сей раз Василевский успел отразить шайбу плечом.

На 37-й минуте звено Шаранговича пропустило – Сергачёв набросил от синей линии, а Киллорн удачно подправил полёт шайбы.

На 44-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но после броска Хедмана шайба угодила в штангу.

На экваторе третьего периода «Тампа» провела стремительную голевую атаку, а Шарангович записал в пассив «-1».

В итоге Шарангович провёл на льду 19:21 (из них 1:11 в большинстве и 1:20 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска, совершил 1 потерю и выиграл 1 из 4 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 24 (10+13) балла в 44 матчах. Егор набирает очки в четырёх последних встречах. В 6 последних поединках в его активе 8 (2+6) очков.

Нью-Джерси – Тампа-Бэй – 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)

1:0 – 9 Мерсер (Шарангович, Хьюз)

1:1 – 10 Марун ()

2:1 – 20 Шарангович (Мерсер, Татар)

3:1 – 22 Хьюз (Мерсер)

3:2 – 36 Стэмкос (Рутта, Кучеров)

3:3 – 37 Киллорн (Хедман, Сергачев)

3:4 – 48 Хедман (Бельмар, Перри)