Шарангович помог «Нью-Джерси» разгромить «Ванкувер»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович помог «Нью-Джерси» р...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду разгромил «Ванкувер» со счетом 7:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На экваторе первого периода Хьюз совершил перехват в своей зоне и вместе с Мерсером убежал «2 в 1». Американский форвард не стал делиться шайбой с партнёром и классным броском открыл счёт.

На 16-й минуте Мерсер коротким пасом вывел на убойную позицию Шаранговича, который не оставил шансов Халаку.

На 19-й минуте Шарангович проткнул шайбу по борту и у «дьяволов» получился выход «2 в 1», однако бросок Веси парировал вратарь.

В начале второго периода Шарангович совершил неаккуратный пас в своей зоне, что привело к потере шайбы и взятию ворот.

На 26-й минуте Шарангович выиграл вбрасывание, Грэйвз набросил от синей линии, и шайба после рикошета от защитника влетела в ворота. Таким образом, Егор обновил собственный рекорд по результативным передачам в НХЛ (15 против 14 в прошлом сезоне).

На 29-й минуте звено Шаранговича пропустило после хорошей атаки «Ванкувера».

На 33-й минуте Шарангович в своей зоне совершил перехват, вошёл в чужую зону, на паузе обыграл защитника, но не попал по шайбе, которую подхватил Мерсер и нанёс опасный бросок.

В итоге Шарангович провёл на льду 14:44 (из них 0:13 в большинстве и 1:25 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, совершил 1 перехват и выиграл 3 из 7 вбрасываний. Белорус был признан второй звездой встречи.

На счету 23-летнего нападающего стало 28 (13+15) баллов в 47 матчах. Егор набирает очки в семи последних встречах.

Нью-Джерси – Ванкувер – 7:2 (3:0, 3:2, 1:0)

1:0 – 10 Хьюз ()

2:0 – 16 Шарангович (Хьюз, Мерсер)

3:0 – 18 Мерсер (Хишир, Братт)

3:1 – 22 Подколзин (Хэмоник, Хорват)

4:1 – 24 Боквист (Грейвс, Юнссон)

5:1 – 26 Грейвс (Шарангович)

6:1 – 27 Братт (Хишир, Заха)