«Нью-Джерси» уступил «Рейнджерс», Шарангович сыграл почти 22 минуты

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Рейнджерс...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Рейнджерс» со счетом 1:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 16-й минуте Шарангович в большинстве неудачно пытался прокинуть шайбу вдоль борта, в итоге она вышла из зоны и у «Рейнджерс» родился выход «2 в 1», но «дьяволов» выручил вратарь.

На экваторе поединка звено Шаранговича подловили на контратаке и Читил сделал счет 2:1.

Под занавес второго периода Мерсер выгрыз шайбу у борта, отдал Хьюзу, который блестящим пасом Грэйвза, но он с близкого расстояния не смог переиграть Шестёркина.

На 42-й минуте Шарангович классно вывел Хьюза на бросок, однако американец промахнулся мимо створа ворот, затем уже Мерсер вывел на убойную позицию Егора, но шайба так и не попала в ворота.

На 47-й минуте в большинстве Шарангович мощно бросил в касание, на добивании первым оказался Йонссон, но Шестёркин вновь проявил себя выше всяких похвал.

На 50-й минуте Панарин заставил ошибиться Шаранговича, и у Троубы родился опасный выход, но защитник с неудобной руки не смог переиграть вратаря «дьяволов».

В итоге Шарангович провёл на льду 21:37 (из них 2:55 в большинстве и 2:34 в меньшинстве), нанес 6 бросков (4 из них мимо), заблокировал 2 выстрела соперника, и выиграл 0 из 3 вбрасываний, при показателе полезности «-1». Отметим, что Шарангович сыграл больше всех из форвардов «дьяволов».

На счету 23-летнего нападающего 28 (13+15) баллов в 49 матчах.

Рейнджерс – Нью-Джерси – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1:0 – 12 Зибанежад (Крайдер, Труба)

1:1 – 14 Хишир (Юнссон)

2:1 – 29 Хитил (Линдгрен)

3:1 – 52 Крайдер (Фокс, Зибанежад)

Вратари: Шестеркин 32/33 – Доус 29/32.