«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Виннипегу»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича уступи...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашней площадке уступил «Виннипегу» со счетом 1:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 13-й минуте защитник «Виннипега» в меньшинстве в своей зоне не попал по шайбе, Шарангович проткнул шайбу на Мерсера, но юный форвард в ближнем бою не переиграл вратаря.

На 17-й минуте форвард гостей в своей зоне отпасовал точно на клюшку Шаранговича, который мощно бросил с кистей под перекладину, но Эрик Комри умудрился поймать шайбу в ловушку.

На 26-й минуте Шарангович отправил Хьюза и Мерсера «2 в 1», американец на паузе обыграл защитника и попытался отправить шайбу между щитков вратарю, но Комри успел их свести.

На экваторе поединка Шарангович отпасовал на Хьюза, который смело пошёл на пятерку игроков соперника и умудрился прорваться к воротам, однако акцентированного броска совершить не сумел.

В итоге Шарангович провёл на льду 18:52 (из них 1:41 в большинстве и 1:27 в меньшинстве), нанес 5 бросков (1 из них мимо), совершил 2 перехвата, допустил 1 потерювыиграл 4 из 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «0».

На счету 23-летнего нападающего 30 (14+16) баллов в 52 матчах. В прошлом сезоне он также набрал 30 очков, но в 54 играх.

Нью-Джерси – Виннипег – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 4 Диллон (Уилер, Шайфли)

1:1 – 19 Хьюз (Сиверсон, Братт)

1:2 – 40 Коннор ()

Вратари: Доус 28/30 – Комри 33/34.