0
1067

Классная игра Шаранговича не помогла «Нью-Джерси» избежать поражения в Ванкувере

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Классная игра Шаранговича не по...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке уступил «Ванкуверу» со счетом 3:6.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 18-й минуте Шарангович классным пасом нашёл подключившегося к атаке Грейвса и защитник оформил первую шайбу «дьяволов» в поединке.

На 33-й минуте Шарангович нанёс опасный бросок, а Бастиан первым оказался на добивании.

В итоге Шарангович провёл на льду 19:57 (из них 2:26 в большинстве и 0:32 в меньшинстве), набрал 2 (0+2) очка, нанес 5 бросков (2 из них мимо), применил 1 силовой прием, выиграл 1 из 6 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 32 (14+18) балла в 54 матчах. В прошлом сезоне он набрал 30 очков в 54 играх. Таким образом, форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Ванкувер – Нью-Джерси – 6:3 (2:1, 2:2, 2:0, 0:0)

1:0 – 4 Хант (Пирсон, Миллер)

2:0 – 12 Хегландер (Босер, Хорват)

2:1 – 18 Грейвс (Шарангович)

2:2 – 25 Хьюз (Братт)

3:2 – 29 Хорват ()

4:2 – 29 Пирсон ( Миллер, Майерс)

4:3 – 32 Бастиан (Хьюз, Шарангович)