Полезная игра Колячонка помогла «Аризоне» разобраться с «Монреалем»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Полезная игра Колячонка помогла...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на гостевом льду обыграл «Монреаль» со счетом 6:3.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кайлу Капобьянко.

Уже на 2-й минуте гости открыли счёт после удачной контратаки, а Колячонок записал в актив «+1».

На 7-й минуте Колячонок в своей зоне угодил под сокрушительный силовой приём.

В конце первого периода защитник «Монреаля» не смог обработать шайбу на чужой синей линии и Крауз реализовал выход «1 в 0», а Колячонок записал в актив еще «+1».

В итоге Колячонок провёл на льду 13:47 (из них 00:12 в меньшинстве), заблокировал 1 выстрел соперника и заработал «+2».

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 14 играх НХЛ, при показателе полезности «+4». В последних пяти матчах Колячонок заработал «+7».

Монреаль – Аризона – 3:6 (1:4, 2:1, 0:1)

0:1 – 2 Хэйтон (Эрикссон)

0:2 – 4 Строльман (Кессел, Нэш)

1:2 – 14 Дофен (Перро, Петри)

1:3 – 19 Ричи (Маччелли, Гальченюк)

1:4 – 20 Крауз ()

1:5 – 38 Келлер (Крауз, Гостисбеер)

2:5 – 39 Кофилд (Армия, Уайдман)