Гол Шаранговича не спас «Нью-Джерси» от поражения в Калгари

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича не спас «Нью-Дж...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке уступил «Калгари» со счетом 3:6.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Йеспер Братт и Джек Хьюз.

На 8-й минуте Шарангович нанёс неприятный бросок с острого угла, но вратарь «Калгари» надёжно прикрыл ближний угол.

На 9-й минуте Шарангович вместе с партнёром не разобрались кому достанется шайба на подборе и в результате Манджипани наказал их за несогласованность.

На 27-й минуте хозяева подловили звено Шаранговича на контратаке и Дюбе не оставил шансов вратарю «Нью-Джерси».

На 31-й минуте Саббан в свеой зоне выбросил шайбу по борту, Шарангович неудачно подставил клюшку, и шайба отскочила к сопернику, и Лучич сделал счет 5:2.

На 44-й минуте Хьюз и Братт вывели Шаранговича на убойную позицию, и белорусский нападающий не промахнулся.

На 48-й минуте Хьюз передачей отрезал двух игроков «Калгари» и Шарангович в ближнем бою пытался переиграть Маркстрёма, но швед успел выбросить щиток.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:29 (из них 3:17 в большинстве и 0:00 в меньшинстве), оформил гол, нанес 5 бросков, заблокировал 1 выстрел соперника, заработал «-2», выиграл 2 из 4 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 33 (15+18) балла в 55 матчах. В прошлом сезоне он оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Калгари – Нью-Джерси – 6:3 (2:1, 3:1, 1:1, 0:0)

1:0 – 10 Ричи (Шилингтон, Дюбе)

1:1 – 17 Мерсер (Хишир, Татар)

2:1 – 19 Манджипани (Тоффоли, Танев)

2:2 – 26 Суббан (Хишир)

3:2 – 28 Дюбе (Хэнифин, Ткачак)

4:2 – 30 Ткачак (Гадбрэнсон)

5:2 – 31 Лучич (Андерссон)