Шарангович провёл неудачный матч против «Эдмонтона»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович провёл неудачный мат...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке уступил «Эдмонтону» со счетом 3:6.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

Уже на второй минуте счёт открыл немец Леон Драйзайтль, а Шарангович в этом моменте записал в пассив «-1».

На 53-й минуте затяжная атака «нефтяников» вновь привела к взятию ворот «дьяволов» и на льду снова находился Шарангович.

В итоге Шарангович провёл на льду 19:16 (из них 2:22 в большинстве и 0:28 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 2 силовых приема, совершил 2 перехвата, заработал «-2», выиграл 0 из 2 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 33 (15+18) балла в 56 матчах. В прошлом сезоне он оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Эдмонтон – Нью-Джерси – 6:3 (1:1, 1:0, 4:2)

1:0 – 2 Драйзайтль (Сиси, Пулюярви)

1:1 – 5 Братт (Хэмилтон, Хишир)

2:1 – 38 Кэйн (Макдэвид, Нерс)

2:2 – 42 Братт (Юнссон, Грейвс)

2:3 – 44 Хишир (Братт)

3:3 – 50 Бэрри (Шор, Рассел)

4:3 – 53 Кэйн (Бэрри, Макдэвид)