НХЛ: Надёжный Колячонок, «сухарь» Георгиева, голы Овечкина и Орлова

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Надёжный Колячонок, «сухар...
НХЛ (nhl.com)

«Аризона» на гостевом льду уступила «Сан-Хосе» со счетом 2:4.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кэму Динину.

На 6-й минуте Колячонок едва не заработал «-1», однако шайба после броска форварда «акул» угодила в штангу, затем в этой же атаке латвиец Балцерс обязан был переправлять шайбу в ворота с пятачка, однако вратарь «койотов» успел выставить щиток.

На 23-й минуте «Аризона» провела классную атаку, форвард нанёс опасный бросок с разворота, а подключившийся к атаке Колячонок с близкого расстояния не смог слёту попасть по скачущей шайбе на добивании.

Также во втором периоде Колячонок жёстко толкнул на борт Александра Барабанова и заработал за это малое удаление.

В итоге Колячонок провёл на льду 11:52, нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 1 силовой прием, заработал 2 минуты штрафа, совершил 1 перехват и заработал показатель полезности «0».

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 16 играх НХЛ, при показателе полезности «+4».

Сан-Хосе – Аризона – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

1:0 – 2 Бонино (Грегор, Кольяно)

1:1 – 39 Кессел (Крауз)

1:2 – 56 Крауз (Гостисбеер, Кессел)

2:2 – 56 Майер (Мегна, Барабанов)

3:2 – 57 Грегор (Кутюр)

4:2 – 60 Балцерс ()

Вратари: Раймер 23/25 – Веймелка 25/28.

Филадельфия – Айлендерс – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)