Классная игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» отгрузить 7 шайб «Рейнджерс»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Классная игра Шаранговича помог...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашней площадке обыграл «Рейнджерс» со счетом 7:4.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 33-й минуте после мощного броска от синей линии первым на добивании оказался Мерсер, а Шарангович записал в актив «+1».

На 39-й минуте «дьяволы» поймали соперника на контратаке, Шарангович без помех спрятал бросок под защитника и отправил шайбу в ворота.

На 44-й минуте звено Шаранговича пропустило после удачного подправления шайбы с пятачка.

На 51-й минуте Шарангович отпасовал на Хьюза, и американец за счёт индивидуального мастерства разобрался с защитниками и вратарём.

Отметим, что в третьем периоде Шарангович нанёс травму лидеру атак «Рейнджерс» Артемию Панарину. Российский форвард после столкновения несколько минут провёл в раздевалке, затем провёл одну смену и больше на льду не появлялся.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:38 (из них 1:15 в большинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, применил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, заработал «+2», выиграл 1 из 1 вбрасывания.

На счету 23-летнего нападающего стало 35 (16+19) балла в 57 матчах. В прошлом сезоне он также оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Нью-Джерси – Рейнджерс – 7:4 (0:2, 5:0, 2:2)

0:1 – 8 Зибанежад (Лафреньер, Крайдер)

0:2 – 14 Фокс (Копп, Зибанежад)

1:2 – 28 Грейвс (Братт)

2:2 – 29 Суббан (Смит, Юнссон)

3:2 – 33 Мерсер (Грейвс)

4:2 – 34 Татар (Братт, Сиверсон)

5:2 – 39 Шарангович (Хэмилтон, Хишир)