Шарангович провёл неудачный матч против «Торонто»

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович провёл неудачный мат...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке уступил «Торонто» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 33-й минуте Саббан в большинстве оставил шайбу Шаранговичу, который попытался завести её в чужую зону, однако случилась потеря и Михеев реализовал выход «1 в 0».

На 39-й минуте Хьюз, Хэмилтон и Шарангович убежали 3 в 2, однако американец затянул с броском, в итоге игроки «Торонто» убежали в контратаку, но «дьяволов» выручил вратарь.

В итоге Шарангович провёл на льду 18:40 (из них 1:37 в большинстве и 2:19 в меньшинстве), совершил 3 перехвата, заработал «-1», выиграл 1 из 6 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего 35 (16+19) баллов в 58 матчах. В прошлом сезоне он также оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Торонто – Нью-Джерси – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

0:1 – 26 Сиверсон (Хишир, Братт)

1:1 – 33 Михеев (Керфут)

1:2 – 34 Хишир (Хэмилтон, Хьюз)

2:2 – 35 Марнер (Бантинг, Мэттьюс)

3:2 – 56 Энгвалл ()

Вратари: Мразек 20/22 – Доус 28/31.