Шарангович принёс «Нью-Джерси» победу над «Монреалем»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович принёс «Нью-Джерси» ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашней площадке по буллитам обыграл «Монреаль» со счетом 3:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 6-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, однако «дьяволов» выручил вратарь.

На 14-й минуте Шарангович в средней зоне отдал шайбу на набравшего ход Хьюза, и американец за счёт индивидуального мастерства обыграл защитника, но не реализовал выход «1 в 0».

На 18-й минуте Шарангович классным пасом нашёл на пятачке Хишира, но с броском швейцарца справился вратарь «Монреаля».

Под занавес первого периода голкипер «Канадиенс» под прессингом Шаранговича отдал шайбу прямо на клюшку Хьюзу, который без проблем открыл счёт в матче.

На 26-й минуте Мерсер вылез на пятак, но на добивании ни он, ни Шарангович не преуспели.

В серии буллитов Шарангович реализовал свою попытку и принёс «дьяволам» победу!

В итоге Шаранговича признали второй звездой матча.

В итоге Шарангович провёл на льду 19:45 (из них 0:26 в большинстве и 2:46 в меньшинстве), оформил гол в серии буллитов, нанёс 2 броска (1 из них мимо), допустил 2 потери, выиграл 0 из 2 вбрасываний и заработал «+1»

На счету 23-летнего нападающего 36 (16+20) баллов в 60 матчах. В прошлом сезоне он также оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Нью-Джерси – Монреаль – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, по буллитам - 4:3)

1:0 – 20 Хьюз ()

2:0 – 35 Хьюз (Сиверсон, Братт)

2:1 – 38 Андерсон (Уайдман, Юлонен)

2:2 – 60 Питлик (Кофилд, Дворак)

3:2 – 65 Шарангович

Вратари: Доус 31/33 – Монтембо 30/32.