НХЛ: 20-й матч Колячонка, Тарасенко и Хант набрали по три очка

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: 20-й матч Колячонка, Тарас...
НХЛ (nhl.com)

«Аризона» разгромно уступила «Эдмонтону» со счетом 1:6.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кайлу Капобьянко.

На 11-й минуте у «Эдмонтона» получился выход «4 в 2», Маклауд из убойной позиции не попал в створ, однако затем хитрым броском из-за ворот застал врасплох голкипера, а Колячонок записал в пассив «-1».

На 14-й минуте Колячонок подключился к атаке, однако игрок «Аризоны» допустил потерю, Макдэвид шикарным пасом вывел Пулюярви фактически «1 в 0», но мощный бросок финна не достиг цели.

На 50-й минуте из-за неслаженности действий хоккеистов «Аризоны» получилась потеря в своей зоне и Драйзайтль переправил шайбу в пустые ворота после классного паса Пулюярви. На льду в этом моменте был и Колячонок.

В итоге Колячонок провёл на льду 15:12, нанес 1 бросок, применил 3 силовых приема, допустил 2 потери, совершил 1 перехват, заработал 2 минуты штрафа и коэффициент полезности «-2».

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 20 играх НХЛ, при показателе полезности «+2».

Эдмонтон – Аризона – 6:1

1:0 – 5 Макдэвид (Пулюярви)

2:0 – 11 Маклауд (Райан, Нерс)

2:1 – 16 Келлер (Гостисбеер, Кессел)

3:1 – 23 Маклауд (Кит, Ямамото)

4:1 – 33 Фогеле (Маклауд, Бэрри)

5:1 – 37 Хайман (Драйзайтль)

6:1 – 50 Драйзайтль (Пулюярви)

Вашингтон – Каролина – 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)