«Аризона» разгромно уступила «Анахайму», Колячонок обновил рекорд по времени

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» разгромно уступила «А...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на домашнем льду без вариантов уступила «Анахайму» со счетом 0:5.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кайлу Капобьянко.

На 9-й минуте Колячонок был близок к тому, чтобы заработать «+1», однако Каркони не смог реализовать выход «1 в 0».

На 45-й минуте форвард «Анахайма» хитрым броском из-за ворот пытался забить «свояка», однако голкипер «Аризоны» сумел накрыть шайбу спиной, после чего едва не разгорелась массовая драка, а Колячонок ограничился захватом соперника.

На 58-й минуте Колячонок в меньшинстве на пятачке заблокировал бросок от синей линии, а с добиванием справился вратарь «койотов».

В итоге Колячонок провёл на льду 18:30 и обновил собственный рекорд по игровому времени (из них 1:26 в меньшинстве), нанес 3 броска (2 из них мимо), заблокировал 1 бросок соперника, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, заработал коэффициент полезности «0».

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 22 играх НХЛ, при показателе полезности «+3».

Аризона – Анахайм – 0:5

0:1 – 4 Лундстрем (Шустр, Терри)

0:2 – 8 Мэйхью (Хенрик, Комтуа)

0:3 – 10 Зеграс (Фаулер, Терри)

0:4 – 26 Фаулер (Дрисдейл, Лундстрем)

0:5 – 48 Лундстрем (Грант, Астон-Риз)

Вратари: Корженарж 26/28, Веймелка 6/9 – Столарц 22/22.