«Аризона» Колячонка без вариантов уступила «Сент-Луису»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» Колячонка без вариант...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на гостевом льду уступила «Сент-Луису» со счетом 1:5.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кайлу Капобьянко.

На 9-й минуте Колячонок едва не заработал «-1», но бросок Саада в упор отразила штанга.

На 23-й минуте хоккеисты «Аризоны» дважды не смогли вывести шайбу из своей зоны, последовал бросок в касание игрока «Блюз», который заблокировал Колячонок, но шайба отскочила прямо на клюшку Барбашева, который открыл счёт в поединке.

Под занавес второго периода Каркони убежал «1 в 0», но не смог переиграть вратаря «Сент-Луиса», а Колячонок упустил шанс заработать «+1».

В итоге Колячонок провёл на льду 18:25, нанёс 1 бросок мимо ворот, заблокировал 3 броска соперника, и заработал коэффициент полезности «-1».

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 24 играх НХЛ, при показателе полезности «+2».

Сент-Луис – Аризона – 5:1 (0:0, 4:0, 1:1)

1:0 – 23 Барбашев (Перрон, Росен)

2:0 – 24 Тарасенко (Бучневич, Томас)

3:0 – 27 Шенн (Ледди, Перрон)

4:0 – 35 Бучневич (О′Райлли)

4:1 – 44 Шмалц (Ричи, Динин)

5:1 – 54 Тарасенко (Бучневич, Томас)

Вратари: Хуссо 21/22 – Просветов 24/29.