Шарангович забил 20-ю шайбу в сезоне и провёл первый бой в НХЛ

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович забил 20-ю шайбу в с...
Егор Шарангович (twitter.com/AATJerseyBlog)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду проиграл «Рейнджерс» со счётом 1:3.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович вышел на матч в третьем звене с Йеспером Боквистом и Янне Куокканеном.

На 5-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но бросок Миллера из убойной позиции пришёлся в маску вратарю.

На 7-й минуте Шарангович подловил защитника на ошибке, убежал «1 в 0» и не оставил шансов Георгиеву.

На экваторе первого периода Боквист угодил под тяжелый силовой прием, после чего Шарангович сбросил перчатки с обидчиком шведа, но проиграл бой. Арбитры расценили действия Шаранговича как инициатора драки и выписали ему 17 минут штрафа.

Больше на льду Егор не появлялся. Возможно, он получил в драке травму.

В итоге Шарангович провёл на льду 02:06, забил гол, заработал 17 минут штрафа, нанёс 1 бросок, совершил 1 перехват, выиграл 0 из 1 вбрасываний, показатель полезности «+1».

Теперь в активе нападающего 40 (20+20) баллов в 64 матчах.

После игры выяснилось, что Шарангович в драке получил травму.

Нью-Джерси – Рейнджерс – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

1:0 – 7 Шарангович ()

1:1 – 12 Строум (Панарин, Крайдер)

1:2 – 18 Крайдер (Фокс, Панарин)

1:3 – 44 Браун (Копп, Шнайдер)

Вратари: Доус 14/17 – Георгиев 20/21.

Всего 2 комментария

1. Вообще- то его не до конца матча удалили, а Егор получил 5+10+2 штрафа, но получил повреждение в драке и на лед не вернулся...