Блестящая игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» разобраться с «Аризоной»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Блестящая игра Шаранговича помо...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» в гостях победил «Аризону» со счётом 6:2.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович вышел в первом звене с Нико Хиширом и Фабианом Зеттерлундом.

На 11-й минуте встречи Шарангович начал голевую атаку, которую завершил Зеттерлунд, оформивший дебютный гол за «Нью-Джерси».

На 56-й минуте шайба после рикошета от защитника отлетела точно на Шаранговича и Егор не упустил своего шанса.

Всего через 2 минуты Шарангович вновь воспользовался отскоком от защитника и с пятачка переправил шайбу в ворота, оформив дубль.

В итоге Шарангович провёл на льду 19:34 (из них 2:44 в большинстве и 3:40 в меньшинстве), набрал 3 (2+1) очка, нанёс 2 броска, совершил 2 потери, и заработал «+3». Его признали первой звездой матча.

В активе нападающего 43 (22+21) балла в 67 матчах.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок не попал в заявку на матч из-за того, что восстановился после травмы швейцарский игрок обороны Мозер. В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 26 играх НХЛ, при показателе полезности «+2».

Аризона – Нью-Джерси – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2, 0:0)

1:0 – 2 Бойд (Ричи, Шмалц)
1:1 – 11 Зеттерлунд (Шарангович, Хишир)
1:2 – 26 Баль (Бастиан)
2:2 – 39 Шмалц (Маччелли, Гостисбеер)
2:3 – 40 Татар (Хишир)
2:4 – 40 Боквист (Суббан)
2:5 – 56 Шарангович (Хишир, Зеттерлунд)