«Аризона» уступила «Каролине», Колячонка подняли во вторую пару защиты

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» уступила «Каролине», ...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на домашнем льду уступила «Каролине» со счетом 3:5.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был поднят во вторую пару к Дайсину Майо.

На 6-й минуте Колячонок едва не заработал «-1», однако бросок Ди Анджело из убойной позиции пришёлся в штангу.

На 22-й минуте «Каролина» подловила соперника на контратаке, и на сей раз шайба после броска Фаста от штанги залетела в ворота, а у «койотов» в этот момент на льду находился и Колячонок.

На 37-й минуте Капобьянко блестящим пасом из-за ворот вывел партнёров «2 в 1» и Эрикссон не оставил шансов вратарю, а Колячонок заработал «+1».

Под занавес второго периода Колячонок из своей зоны начал атаку, а затем его партнёры серией пасов разорвали оборону «Каролины» и американский форвард белорусского происхождения Алекс Гальченюк сравнял счёт.

В итоге Колячонок был на площадке 15:59 (0:21 из них в меньшинстве), нанёс 1 бросок, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперника, совершил 1 потерю и 1 перехват, заработал коэффициент полезности «+1».

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 29 играх НХЛ, при показателе полезности «+1».

Аризона – Каролина – 3:5 (0:1, 3:3, 0:1)

0:1 – 5 Трочек (Нечас, Шей)

0:2 – 22 Фаст ()

0:3 – 25 Доми (Пеши, Нидеррайтер)

1:3 – 27 Ричи (Кессел, Смит)

1:4 – 32 Нидеррайтер (Пеши, Доми)

2:4 – 37 Эрикссон (Лэдд, Капобьянко)

3:4 – 39 Гальченюк (Бойд, Капобьянко)