Надёжная игра Колячонка не помогла «Аризоне» избежать поражения с «Вашингтоном»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Надёжная игра Колячонка не помо...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на домашнем льду уступила «Вашингтону» со счетом 0:2.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок играл в третьей паре с Кэмом Динином.

На 5-й минуте после ошибки Гостисбира в средней зоне шайба досталась Овечкину, который вошёл в зону и с кистей бросил из под Колячонка, но вратарь «Аризоны» успел среагировать.

На 8-й минуте Колячонок не успел накрыть Бэкстрема возле борта, и швед классным пасом нашёл на пятаке Юханссона, но его соотечественник не сумел переправить шайбу в ворота.

На 22-й минуте бросок Манты в большинстве пришёлся в штангу, в четверке защищающихся был и Колячонок.

На 43-й минуте Колячонок едва не заработал «минус» после кинжального прохода Кузнецова, но россиянин не смог обыграть вратаря и завести шайбу в ворота.

Через минуту Колячонок уже мог заработать «плюс», но выход «3 в 1» героически парировал вратарь «Вашингтона».

В итоге Колячонок был на площадке 16:42 (2:52 из них в меньшинстве), нанес 2 броска, применил 2 силовых приема, совершил 2 потери и 1 перехват, заработал коэффициент полезности «0».

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 31 игре НХЛ, при показателе полезности «+1».

Аризона – Вашингтон – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – 12 Шири (Шульц, Бэкстрем)

0:2 – 60 Карлсон (Шири, Дауд)

Вратари: Веймелка 27/28 – Ванечек 19/19.