«Детройт» обыграл «Нью-Джерси», гол Шаранговича отменили судьи

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Детройт» обыграл «Нью-Джерси»,...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду проиграл «Детройту» со счётом 0:3.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович выходил на лед в первом звене с Йеспером Браттом и Доусоном Мерсером.

На 25-й минуте Шарангович навязал борьбу защитнику, который ошибся в своей зоне, и шайба дошла до Мерсера, который с близкого расстояния не переиграл Недельковича.

В конце второго периода Шарангович набросил от борта, и шайба невероятным образом оказалась в воротах. К сожалению, после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот, усмотрев положение вне игры.

На последних минутах матча «дьяволы» пропустили две шайбы в пустые ворот и оба раза на льду находился Шарангович.

В итоге Шарангович провёл на льду 21:40 (1:56 в большинстве и 1:53 в меньшинстве), нанёс 7 бросков  (2 из них мимо ворот), заблокировал 1 бросок соперника, выиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-2».

В активе нападающего 45 (23+22) очков в 73 матчах.

Нью-Джерси – Детройт – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2, 0:0)

0:1 – 16 Сундквист (Бертуцци)

0:2 – 58 Бертуцци (ДеКайзер, Сундквист)

0:3 – 60 Расмуссен (Эрни)

Вратари: Хэммонд 21/22 – Неделькович 17/17.