Егор Шарангович провёл неудачный матч против «Каролины»

Полный разбор матча, где Шарангович едва не забил шайбу.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович провёл неудачны...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду проиграл «Каролине» со счётом 3:6.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович выходил на лед во втором звене с Доусоном Мерсером и Янне Куокканеном.

На 13-й минуте защитник «дьяволов» неудачным пасом из-за собственных ворот подарил шайбу сопернику и Котканиеми завёл шайбу в ворота, а Шарангович заработал «-1».

На 35-й минуте Мерсер блестящим пасом нашёл подключившегося к атаке Шаранговича, но бросок Егора в упор невероятным образом парировал Раанта.

На 38-й минуте Шарангович в своей зоне проиграл вбрасывание, шайба досталась Терявяйнену, который и отправил снаряд в девятку ворот «Нью-Джерси».

В итоге Шарангович провёл на льду 13:28 (1:27 в меньшинстве), нанёс 3 броска, совершил 1 перехват, выиграл 1 из 3 вбрасываний, заработал показатель полезности «-2».

В активе нападающего 46 (24+22) очков в 75 матчах.

Каролина – Нью-Джерси – 6:3 (3:1, 1:0, 2:2)

1:0 – 5 Бир (Котканиеми, Смит)

2:0 – 6 Нечас (Котканиеми, Коул)

3:0 – 13 Котканиеми (Нечас)

3:1 – 14 Зеттерлунд (Сиверсон, Заха)

4:1 – 38 Терявяйнен (Трочек)

5:1 – 44 Лоренц (Ахо, Джарвис)

6:1 – 48 Мартинук (Степан, Шей)