Егор Шарангович на минорной ноте завершил сезон в НХЛ

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович на минорной нот...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Нью-Джерси» на домашнем льду провёл заключительный матч регулярного сезона и проиграл «Детройту» со счётом 3:5.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович выходил на лед во втором звене с Доусоном Мерсером и Йеспером Браттом.

Уже на 2-й минуте Рассмуссен открыл счёт в матче, а Шарангович записал в пассив «-1».

На 18-й минуте защитник «Детройта» не смог вывести шайбу из зоны, последовал перехват и Мерсер с близкого расстояния сравнял счёт, а Шарангович заработал «+1».

В начале третьего периода Мерсер ошибся на выходе из зоны и Бертуцци не смог реализовать выход «1 в 0», однако затем сумел сделать передачу на Велено, который всё-таки расстрелял ворота «дьяволов», а на льду вновь находился Шарангович.

На 45-й минуте Сиверсон в меньшинстве пасом через всю площадку вывел Шаранговича «1 в 0», но с прямым броском Егора справился Хелльберг.

В итоге Шарангович провёл на льду 13:19 (1:28 в меньшинстве), нанёс 4 броска (2 из них мимо), выиграл 2 из 3 вбрасываний, заработал показатель полезности «-1».

В активе нападающего 46 (24+22) очков в 76 матчах, при показателе полезности «-14».

Напомним, что «дьяволы» не вышли в плей-офф. Команда заняла предпоследнее место в своём дивизионе.

Нью-Джерси – Детройт – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

0:1 – 2 Расмуссен (Уолмэн, Сундквист)

1:1 – 18 Мерсер (Зеттерлунд)

1:2 – 27 Зайдер (Расмуссен, Ганье)

2:2 – 36 Фут (Боквист, Хэмилтон)

2:3 – 42 Велено (Рэймонд, Бертуцци)

3:3 – 47 Зеттерлунд (Братт, Хишир)

3:4 – 51 Сутер (Гронек, Врана)